Как лечить кариес

В настоящее время о кариесе говорят гораздо больше, чем о других болезнях, но что это и тем более, как лечить кариес знает далеко не каждый. Врачи- стоматологи знают об этом всё, но что делать обычным людям, безропотно смотреть рекламные ролики, где зубной пастой мажут яйца и слышать про pH, которого боится злобный кариес?

Нет! Как лечить кариес должен знать каждый. Главное правило сохранения красивой улыбки- это профилактические меры. Хотя бы раз в год, нужно проходить осмотр у стоматолога и если, есть какие- то проблемы устранить их в зачатке без боли и с наименьшими потерями.

Конечно, нужно соблюдать нормы диеты. Кушайте как можно меньше сладких конфет, пирожных, сахара, в разумных количествах потребляйте пищу с большим содержанием углеводов.

Еще один совет как лечить кариес, сводится к тому, что обеспечить достаточное поступление в организм фтора и кальция. Фтор защищает наши зубы снаружи, а кальций изнутри. Его поступление проходит через воду, но зачастую этого количества не хватает. Поэтому укрепить зубы помогут кальциевые таблетки и паста с содержанием кальция и фтора. Применение их поможет избежать вымывания минералов.

Как лечить кариес нам активно подсказывает реклама, а именно использование жевательной резинки после еды (лучше без сахара). Она удалит остатки еды с зубов и нормализует показатель кислотности. Бактерии способствуют закислению ротовой среды, что ведет к угрозе крепости зубов, а жевательная резинка способствует восстановлению показателей кислотности.

И последний совет, которому нас учат с самого детства- это чистить зубы днём и вечером. Если проделывать эту процедуры каждый раз после еды, то этот способ будет особенно действенен в борьбе с кариесом. Зубная щетка и паста совершают сразу несколько работ. Они удаляют налет с поверхности зубов, уничтожают бактерии, способствуют укреплению зубной эмали и промассирывают десны.

И помните, возникновение пятнышка кариеса, при несвоевременном лечении приведет к большим проблемам, таким как пародонтоз, пульпит, лечение которых обойдется вам гораздо дороже. Позаботьтесь о своих зубах, не допускайте появлению кариеса на ваших зубах и радуйте окружающих своей ослепительной улыбкой!

 

Наши партнеры

Наши контакты

  • Россия, г. Санкт-Петербург, Виленский переулок, дом 3
  • +7 (812) 401 00 17
  • +7 (981) 880 00 17
  • info@avidentspb.ru