Имплантация зубов

Хорошая голливудская улыбка, это не просто дань моде, но и еще один из способов сохранить здоровье. Это связано с тем, что при помощи здоровых зубов и правильного прикуса человек перемалывает пищу на мелкие частицы, тем самым упрощая весь процесс ее переваривания. Если у человека отсутствуют зубы, то пища попадает в желудок большими порциями, она дольше переваривается и может вызвать развитие гастрита или даже язвы желудка.

В силу тех или иных обстоятельств человек не может сохранить здоровые зубы. На это влияют следующие факторы:

- питание человека и способ жизни. Соотношение ежедневной активности и пассивного времяпрепровождения;

- работа. Особенно, если человек работает на вредном производстве – в шахте, с химическими веществами или на атомных станциях;

- экология.

Если зубы уже претерпели серьезных разрушений, то спасти их будет практически невозможно и выходом из ситуации будет имплантация зубов. Многие не просто бояться стоматологов-протезистов, но и цен на их услуги. Считается, что имплантация недорого обойтись не может, так как для них используются дорогостоящие материалы.

Имплантация зубов. Этапы работ

1. Первая встреча и диагностика. На данном этапе выясняется масштаб будущих работ. На данном этапе важно, чтобы врач расположил пациенте к себе и тот доверился врачу. Со своей же стороны врач должен донести пациенту всю последующую схему работ на понятном и доступном для пациента языке.

2. Создание слепка. Он с точностью до миллиметра определяет размер будущего имплантат, а также позволяет выбрать наиболее подходящий вид имплантации в зависимости от сложности ситуации и особенностей организма пациента.

3. Установка имплантат и временной коронки или наращивание зуба на основу.

4. Период заживления и принятия организмом имплантат. В этот период может возникнуть отторжение, поэтому стоматологи внимательно следят за самочувствие клиента. Пациенту важно в это время соблюдать диету и правила гигиены полости рта.

5. Имплантация зубов завершается установкой постоянной коронки.

Имплантация недорого возможно, достаточно лишь выбрать наиболее оптимальный ее вид, который подходит для каждого отдельного случая. Имплантация недорого обойдется в том случае, если вся процедура займет несколько дней. Впрочем, многие стоматологические клиники и кабинеты предлагают своим клиентам имплантацию за 1 день.

 

 

Наши партнеры

Наши контакты

  • Россия, г. Санкт-Петербург, Виленский переулок, дом 3
  • +7 (812) 401 00 17
  • +7 (981) 880 00 17
  • info@avidentspb.ru