Гигиена полости рта

Профилактика заболеваний полости рта

Гигиена полости рта – это залог здоровья и красивых, белоснежных, здоровых зубов. Регулярно соблюдая несколько правил гигиены полости рта, вам удастся добиться поразительных результатов.

Гигиена полости рта – это неотъемлемая часть профилактических мероприятий при уходе за зубами, деснами и полостью рта. Многие стремятся иметь красивую улыбку с белоснежными зубами, но, к сожалению не многие знают, как этого можно добиться. Для достижения поразительных результатов, необходимо соблюдать правила гигиены ротовой полости, а лучше всего это профессиональная гигиена.

Что подразумевает фраза «гигиена полости рта»? Это в первую очередь уход за ней, который включает проведение профилактических мероприятий, а также лечение болезней зубов и десен. Гигиена может быть индивидуальной, а также это и профессиональная гигиена.

Что касаемо индивидуальной гигиены, то необходимо соблюдать несколько правил:

1. Зубы необходимо обязательно чистить по два раза в день. По возможности ротовую полость полощите после каждого приема пищи;

2. Регулярно используйте зубную нить, пользуйтесь нею правильно, чтобы не повредить десны;

3. Правильно подбирайте средства для проведения гигиены полости рта;

4. Регулярно очищайте язык специальным скребком.

Профессиональная гигиена полости рта – это вполне безболезненная процедура, но, как правило, не особо приятная. При необходимости специалист может применять местную анестезию. Данная процедура должна проводиться регулярно, два раза в год, в отдельных случаях это 3-4 раза в год.

Именно данная процедура – основная отрасль профилактики развития стоматологических заболеваний. На приеме у специалиста, вам должны осмотреть полость рта, выполнить гигиеническую очистку. При необходимости вы можете уточнить ответы на интересующие вас вопросы относительно подбора индивидуальных средств для личной гигиены полости рта.

Современное понятие профессиональной гигиены полости рта – это задействование передовых технологий, современного оборудования и новейших техник для достижения здоровья зубов, десен и полости рта.

 

Наши партнеры

Наши контакты

  • Россия, г. Санкт-Петербург, Виленский переулок, дом 3
  • +7 (812) 401 00 17
  • +7 (981) 880 00 17
  • info@avidentspb.ru